Gemeinschaftsstadtwerke GmbH Kamen, Bönen, Bergkamen (GSW) - Aufsichtsrat


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vom Rat gewählte Vertreterinnen und Vertreter
Denis AschhoffSPDSPD MitgliedMitgliedGökcen KuruSPDGökcen Kuru SPD
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedSandra HeinrichsenBündnis 90/Die GrünenSandra Heinrichsen Bündnis 90/Die Grünen
Ralf EisenhardtCDUCDU MitgliedMitgliedSusanne MiddendorfCDUSusanne Middendorf CDU
Daniel HeidlerSPDSPD MitgliedMitgliedHanna SchulzeSPDHanna Schulze SPD
Wilhelm KemnaCDUCDU MitgliedMitgliedDietmar WünnemannCDUDietmar Wünnemann CDU
Manfred WiedemannSPDSPD MitgliedMitgliedChristiane KlankeSPDChristiane Klanke SPD
Vertreter der Verwaltung
Elke KappenVerwaltungVerwaltung MitgliedMitgliedDr. Uwe LiedtkeVerwaltungDr. Uwe Liedtke Verwaltung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vom Rat gewählte Vertreterinnen und Vertreter
Hans-Peter MauseSPDSPD MitgliedMitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009Kaya GercekSPDKaya Gercek SPD
Susanne MiddendorfCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020Dietmar WünnemannCDUDietmar Wünnemann CDU
Vertreter der Verwaltung
Ralf TostVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied10.03.201626.09.2018von 10.03.2016 bis 26.09.2018Dr. Uwe LiedtkeVerwaltungDr. Uwe Liedtke Verwaltung

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Ulrich JordanSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)01.10.199924.04.1997von 01.10.1999 bis 24.04.1997
CDU
Helmut KrauseCDU / kath. KircheCDU / kath. Kirche Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)12.12.199730.09.1999von 12.12.1997 bis 30.09.1999
Vom Rat gewählte Vertreterinnen und Vertreter
Marion DyduchSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Kaya GercekSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Stefan HelmkenCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)18.06.201410.03.2016von 18.06.2014 bis 10.03.2016
Peter HoltmannSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
Klaus KasperidusSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)29.10.200911.11.2020von 29.10.2009 bis 11.11.2020
Wilhelm KemnaCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)29.10.200911.11.2020von 29.10.2009 bis 11.11.2020
Gabriele Keutgen-BartoschSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)01.01.199528.10.2009von 01.01.1995 bis 28.10.2009
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Dieter KloßCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)01.01.199530.09.1999von 01.01.1995 bis 30.09.1999
Michael KrauseSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Timon LütschenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)10.03.201611.11.2020von 10.03.2016 bis 11.11.2020
Jochen MüllerSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)27.10.199430.09.1999von 27.10.1994 bis 30.09.1999
Klaus MüllerSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Bastian NickelSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)04.07.201911.11.2020von 04.07.2019 bis 11.11.2020
Ina ScharrenbachCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Franz Hugo WeberCDUCDU Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Manfred WiedemannSPDSPD Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)01.01.199530.09.1999von 01.01.1995 bis 30.09.1999
Vertreter der Verwaltung
Ronald SostmannVerwaltungVerwaltung Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)01.01.2014bis 01.01.2014
Ralf TostVerwaltungVerwaltung Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)23.06.201410.03.2016von 23.06.2014 bis 10.03.2016