Familien- und Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Alexandra BartoschSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Bärbel FilthautSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2003bis 04.11.2003
Astrid GubeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.11.2003von 20.11.2003
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Gisbert HerbrechtSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied
Gabriele Keutgen-BartoschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Jörg KlemmeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger19.03.2004bis 19.03.2004
Ursula LungenhausenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ursula MüllerSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. Ausschussvorsitzende
Helmut SpyraSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
CDU
Ingried BorowiakCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.03.2003von 27.03.2003
Ralf EisenhardtCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender06.09.2000bis 06.09.2000
Ralf EisenhardtCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger28.09.2000von 28.09.2000
Christa FröhligCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin18.09.2000bis 18.09.2000
Rosemarie GerdesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.09.2000bis 27.09.2000
Regina JacobsmeierCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Petra KleinzCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Haydar KuruCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Friedrich-Wilhelm MenkenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.09.200031.12.2002von 28.09.2000 bis 31.12.2002
Rüdiger PlümpeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2000von 28.09.2000
Franz Hugo WeberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.09.2000bis 07.09.2000
Franz Hugo WeberCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender08.09.2000von 08.09.2000
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Gabriele LenkenhoffBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
FDP
Ursula OertelFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
BG
Dieter KloßBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.06.200126.09.2001von 21.06.2001 bis 26.09.2001
Werner SchlierenkämperBG-FraktionBG-Fraktion Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.09.200125.03.2004von 27.09.2001 bis 25.03.2004