Planungs- und Straßenverkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
SPD
Denis Aschhoffsachkundiger Bürger
Hans-Dieter HeidenreichRatsmitglied
Peter HoltmannRatsmitglied
Jan Kalthoffsachkundiger Bürger
Klaus KasperidusRatsmitglied
Maurice Keßlersachkundiger Bürger
Martin KöhlerRatsmitglied
Friedhelm LipinskiAusschussvorsitzender
Ursula Müller1. stellv. Ausschussvorsitzende
Klaus Slomianysachkundiger Bürger
CDU
Karsten Diederichs-SpähRatsmitglied
Rainer FuhrmannRatsmitglied
Ernst-Dieter Standopsachkundiger Bürger
Martin Wilhelmsachkundiger Bürger
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannRatsmitglied
Marian-Rouven Madejasachkundiger Bürger
DIE LINKE / GAL
Friedhelm Schaumannsachkundiger Bürger
Sachverständige Bürger gem. § 23 Abs. 2 Satz 3 DSchG NRW
Karl-Heinz Stoltefußsachverständiger Bürger
Sachverständige gem. Beschluss des Planungs- und Straßenverkehrsausschusses
Winfried Borgmannberatendes Mitglied Naturschutzverband BUND
Heinrich KissingADFC Kamen
Klaus-Bernhard KühnapfelSachverständiger
Klaus Michallikberatendes Mitglied Naturschutzverband LNU
Sonja WundrockSachverständige
FW/FDP
Heike SchaumannRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Britta DreherRatsmitglied18.06.201431.07.2016von 18.06.2014 bis 31.07.2016
Martin Köhlersachkundiger Bürger18.06.201422.09.2016von 18.06.2014 bis 22.09.2016
Michael KrauseRatsmitglied18.06.201430.10.2017von 18.06.2014 bis 30.10.2017
Bastian Nickelsachkundiger Bürger18.06.201403.07.2019von 18.06.2014 bis 03.07.2019
CDU
Ina ScharrenbachRatsmitglied18.06.201407.07.2017von 18.06.2014 bis 07.07.2017
DIE LINKE / GAL
Axel Margrafsachkundiger Bürger18.06.201423.09.2015von 18.06.2014 bis 23.09.2015
Francesco Müllersachkundiger Bürger24.09.201510.11.2017von 24.09.2015 bis 10.11.2017
Sachverständige gem. Beschluss des Planungs- und Straßenverkehrsausschusses
Karl Brecknerberatendes Mitglied Naturschutzverband BUND28.04.201709.01.2018von 28.04.2017 bis 09.01.2018
Heinrich Hellekemperberatendes Mitglied Naturschutzverband BUND08.09.201427.04.2017von 08.09.2014 bis 27.04.2017
Friedhelm Retzlaffberatendes Mitglied Naturschutzverband LNU08.09.201423.02.2015von 08.09.2014 bis 23.02.2015
Marc WesterhoffSachverständiger08.09.201408.11.2018von 08.09.2014 bis 08.11.2018