Familien- und Sozialausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Alexandra BartoschSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Christel CieciorSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Ilse DöneckeSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Britta DreherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Norbert DrükeSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Bärbel FilthautSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199904.11.2003von 01.10.1999 bis 04.11.2003
Kaya GercekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Astrid GubeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.11.200313.10.2004von 20.11.2003 bis 13.10.2004
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199917.06.2014von 01.10.1999 bis 17.06.2014
Kathrin HenkeSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin29.10.200914.02.2012von 29.10.2009 bis 14.02.2012
Gisbert HerbrechtSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Gabriele Keutgen-BartoschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Jörg KlemmeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199919.03.2004von 01.10.1999 bis 19.03.2004
Regina LenkenhoffSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin22.03.201217.06.2014von 22.03.2012 bis 17.06.2014
Ursula LungenhausenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Annette MannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Annette MannSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Ulrich MarcSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Ursula MüllerSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. Ausschussvorsitzende01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Hermann PulsSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Odalrik-Eberhard SchlaweckSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger14.10.200410.01.2009von 14.10.2004 bis 10.01.2009
Helmut SpyraSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
CDU
Ingried BorowiakCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.03.200328.10.2009von 27.03.2003 bis 28.10.2009
Alexandra CramerCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Ralf EisenhardtCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.10.199906.09.2000von 01.10.1999 bis 06.09.2000
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Ralf EisenhardtCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger28.09.200013.10.2004von 28.09.2000 bis 13.10.2004
Christa FröhligCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin01.10.199918.09.2000von 01.10.1999 bis 18.09.2000
Rainer FuhrmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Rosemarie GerdesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199927.09.2000von 01.10.1999 bis 27.09.2000
Regina JacobsmeierCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Dr. Petra KleinzCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Ingo KressCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Haydar KuruCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Friedrich-Wilhelm MenkenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.09.200031.12.2002von 28.09.2000 bis 31.12.2002
Rüdiger PlümpeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.09.200028.10.2009von 28.09.2000 bis 28.10.2009
Björn TuxhornCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Franz Hugo WeberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199907.09.2000von 01.10.1999 bis 07.09.2000
Franz Hugo WeberCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender08.09.200028.10.2009von 08.09.2000 bis 28.10.2009
Franz Hugo WeberCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Gabriele LenkenhoffBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Jo Achim SandrockBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200901.11.2011von 29.10.2009 bis 01.11.2011
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Katharina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin06.12.201117.06.2014von 06.12.2011 bis 17.06.2014
DIE LINKE / GAL
Werner BucekDIE LINKE / GALDIE LINKE / GAL RatsmitgliedRatsmitglied26.09.201317.06.2014von 26.09.2013 bis 17.06.2014
Gabriele LenkenhoffDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200902.09.2013von 29.10.2009 bis 02.09.2013
FDP
Ursula OertelFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Ursula OertelFDPFDP sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
BG (neu)
Heidemarie FreundlBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.200607.08.2007von 22.06.2006 bis 07.08.2007
Jens FunkeBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.09.200727.10.2009von 13.09.2007 bis 27.10.2009
BG
Heidemarie FreundlBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200411.05.2006von 14.10.2004 bis 11.05.2006
BG (neu)
Heidemarie FreundlBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.05.200622.06.2006von 12.05.2006 bis 22.06.2006
BG
Dieter KloßBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.06.200126.09.2001von 21.06.2001 bis 26.09.2001
Werner SchlierenkämperBG-FraktionBG-Fraktion Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.09.200125.03.2004von 27.09.2001 bis 25.03.2004