Wahlausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD
Dieter DrescherSPDSPD BeisitzerBeisitzer14.11.200223.04.2008von 14.11.2002 bis 23.04.2008
Marion DyduchSPDSPD BeisitzerinBeisitzerin14.11.200211.11.2009von 14.11.2002 bis 11.11.2009
Joachim EckardtSPDSPD BeisitzerBeisitzer12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
Jürgen EtzoldSPDSPD BeisitzerBeisitzer01.09.199813.11.2002von 01.09.1998 bis 13.11.2002
Carina FeigeSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
Petra HartigSPDSPD BeisitzerinBeisitzerin24.04.200817.06.2014von 24.04.2008 bis 17.06.2014
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.11.201902.11.2020von 07.11.2019 bis 02.11.2020
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
Daniel HeidlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
Hermann HupeVerwaltungVerwaltung BeisitzerBeisitzer01.09.199813.11.2002von 01.09.1998 bis 13.11.2002
Klaus KasperidusSPDSPD BeisitzerBeisitzer24.04.200817.06.2014von 24.04.2008 bis 17.06.2014
Gabriele Keutgen-BartoschSPDSPD BeisitzerinBeisitzerin14.11.200223.04.2008von 14.11.2002 bis 23.04.2008
Heiko KlankeSPDSPD BeisitzerBeisitzer24.04.200817.06.2014von 24.04.2008 bis 17.06.2014
Martin KöhlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
Michael KrauseSPDSPD BeisitzerBeisitzer24.04.200817.06.2014von 24.04.2008 bis 17.06.2014
Gökcen KuruSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
Gökcen KuruSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
Friedhelm LipinskiSPDSPD BeisitzerBeisitzer01.09.199823.04.2008von 01.09.1998 bis 23.04.2008
Ursula LungenhausenSPDSPD BeisitzerinBeisitzerin01.09.199823.04.2008von 01.09.1998 bis 23.04.2008
Hartmut MadejaSPDSPD BeisitzerBeisitzer23.09.199313.11.2002von 23.09.1993 bis 13.11.2002
Günter StahlhutSPDSPD BeisitzerBeisitzer01.09.199813.11.2002von 01.09.1998 bis 13.11.2002Ratsmitglied der SPD-FraktionRatsmitglied der SPD-Fraktion
CDU
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
Reinhard HaslerCDUCDU BeisitzerBeisitzer14.11.200211.11.2009von 14.11.2002 bis 11.11.2009
Wilhelm KemnaCDUCDU BeisitzerBeisitzer24.04.200817.06.2014von 24.04.2008 bis 17.06.2014
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU BeisitzerBeisitzer24.04.200817.06.2014von 24.04.2008 bis 17.06.2014
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU BeisitzerBeisitzer23.09.199313.11.2002von 23.09.1993 bis 13.11.2002
Helmut KrauseCDU / kath. KircheCDU / kath. Kirche BeisitzerBeisitzer01.09.199813.11.2002von 01.09.1998 bis 13.11.2002
Ralf LangnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
Susanne MiddendorfCDUCDU BeisitzerinBeisitzerin14.11.200223.04.2008von 14.11.2002 bis 23.04.2008
Gottfried RöttgerCDUCDU BeisitzerBeisitzer23.09.199313.11.2002von 23.09.1993 bis 13.11.2002
Ina ScharrenbachCDUCDU BeisitzerinBeisitzerin14.11.200223.04.2008von 14.11.2002 bis 23.04.2008
Dietmar WünnemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
Gabriele LenkenhoffBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN BeisitzerBeisitzer01.09.199817.11.2004von 01.09.1998 bis 17.11.2004
Adrian MorkBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN BeisitzerBeisitzer12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
Werner BucekDIE LINKE / GALDIE LINKE / GAL BeisitzerBeisitzer12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014
FW Kamen
Heike SchaumannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201804.07.2018von 01.03.2018 bis 04.07.2018
fraktionslos
Heike SchaumannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
FDP
Heike SchaumannFDPFDP BeisitzerinBeisitzerin12.11.200917.06.2014von 12.11.2009 bis 17.06.2014
Liste BG/FDP
Tim Anselm BremmerFDPFDP BeisitzerBeisitzer14.11.200231.05.2006von 14.11.2002 bis 31.05.2006
Dieter KloßBeisitzerBeisitzer24.04.200811.11.2009von 24.04.2008 bis 11.11.2009