Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Heinrich BehrensSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Achim DöringSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger06.12.2017von 06.12.2017
Thomas GreifSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Hans-Dieter HeidenreichSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
Daniel HeidlerSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Christine HupeSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.2016bis 22.09.2016
Martin KöhlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201606.12.2017von 22.09.2016 bis 06.12.2017
Jutta MaederSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin06.07.201706.12.2017von 06.07.2017 bis 06.12.2017
Jutta MaederSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.12.2017von 06.12.2017
Theodor WältermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2019von 04.07.2019
Manfred WiedemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
CDU
Michael BierhoffCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger06.12.2018von 06.12.2018
Ursula BrägelmannCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin06.12.2018bis 06.12.2018
Rosemarie GerdesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Erika SanderCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Dietmar WünnemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Doris BaumeisterB90/Die GrünenB90/Die Grünen sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin22.09.2016von 22.09.2016
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied
fraktionslos
Martin Wiegelmannsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger