Schul- und Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD
Oliver BartoschSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Thomas BlaschkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Carsten DieteSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.03.2015bis 12.03.2015
Michael DubbelSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Joachim EckardtSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Daniel HeidlerSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
Julia KaimSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin27.09.2018von 27.09.2018
Helmut KampmannSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Gökcen KuruSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ulrich MarcSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ursula MüllerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
CDU
Sarah GrünebergCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin28.09.2017von 28.09.2017
Ralf LangnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ingolf PätzoldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2017von 28.09.2017
Helga PszolkaCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin24.09.2015von 24.09.2015
Ina ScharrenbachCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.07.2017bis 07.07.2017
Sascha TiefenbachCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger15.09.2017bis 15.09.2017
Kerstin WeingartenCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin23.09.2015bis 23.09.2015
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Marian-Rouven MadejaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
DIE LINKE / GAL
Werner BucekDIE LINKE / GALDIE LINKE / GAL sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
fraktionslos
Helmut StalzRatsmitgliedRatsmitglied
Sachverständige gem. Beschluss des Schul- und Sportausschusses
Ulrike DirzusDiesterwegschuleDiesterwegschule Vertreter der SchulenVertreter der Schulen10.09.201401.09.2018von 10.09.2014 bis 01.09.2018Schulleiterin DiesterwegschuleSchulleiterin Diesterwegschule
Dr. Beatrix GünnewigHauptschuleHauptschule Vertreter der SchulenVertreter der Schulen01.08.2016von 01.08.2016HauptschuleHauptschule
Dr. Klaus HoffmannGesamtschuleGesamtschule Vertreter der SchulenVertreter der Schulen31.07.2016bis 31.07.2016Schulleiter GesamtschuleSchulleiter Gesamtschule
Kunibert-Josef KampmannKäthe-Kollwitz-SchuleKäthe-Kollwitz-Schule Vertreter der SchulenVertreter der Schulen31.07.2016bis 31.07.2016Schulleiter K.-Kollwitz-SchuleSchulleiter K.-Kollwitz-Schule
Bernd KleinschnitgerSüdschuleSüdschule Vertreter der SchulenVertreter der Schulen01.09.2018von 01.09.2018Vertreter der GrundschulenVertreter der Grundschulen
Martin KusberStadtsportverbandStadtsportverband StadtsportverbandStadtsportverband
Angelika RemmersGymnasiumGymnasium Vertreter der SchulenVertreter der Schulen01.11.201431.12.2019von 01.11.2014 bis 31.12.2019Schulleiterin GymnasiumSchulleiterin Gymnasium
Beate SchroeterSchulamt Kreis UnnaSchulamt Kreis Unna Schulamt des Kreises UnnaSchulamt des Kreises Unna29.05.2017von 29.05.2017Schulamt für den Kreis UnnaSchulamt für den Kreis Unna
Frank StewenGesamtschuleGesamtschule Vertreter der SchulenVertreter der Schulen31.07.2016bis 31.07.2016Schulleiter HauptschuleSchulleiter Hauptschule
Frank StewenGesamtschuleGesamtschule Vertreter der SchulenVertreter der Schulen01.08.2016von 01.08.2016Schulleiter GesamtschuleSchulleiter Gesamtschule
Peter WehlackRealschuleRealschule Vertreter der SchulenVertreter der SchulenSchulleiter RealschuleSchulleiter Realschule
Susanne WesselsSchulamt Kreis UnnaSchulamt Kreis Unna Schulamt des Kreises UnnaSchulamt des Kreises Unna29.05.2017bis 29.05.2017Schulamt für den Kreis UnnaSchulamt für den Kreis Unna
Evangelische Kirche
Hans-Martin BöckerEv. KircheEv. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.09.201429.06.2016von 18.09.2014 bis 29.06.2016
Martin BrandhorstEvangelische KircheEvangelische Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.07.2016von 28.07.2016
Katholische Kirche
Franco TousKatholische KircheKatholische Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.11.2014von 06.11.2014