Familien- und Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Alexandra BartoschSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Ilse DöneckeSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Britta DreherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Kaya GercekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Petra HartigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied
Annette MannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ursula MüllerSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. Ausschussvorsitzende
Hermann PulsSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Odalrik-Eberhard SchlaweckSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger10.01.2009bis 10.01.2009
CDU
Ingried BorowiakCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Alexandra CramerCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Ralf EisenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rüdiger PlümpeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Björn TuxhornCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Franz Hugo WeberCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
FDP
Ursula OertelFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
BG (neu)
Heidemarie FreundlBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.200607.08.2007von 22.06.2006 bis 07.08.2007
Jens FunkeBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.09.200727.10.2009von 13.09.2007 bis 27.10.2009
BG
Heidemarie FreundlBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.05.2006bis 11.05.2006
BG (neu)
Heidemarie FreundlBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.05.200622.06.2006von 12.05.2006 bis 22.06.2006