Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Heinrich BehrensSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender13.12.2006bis 13.12.2006
Christel CieciorSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Rolf DechmannSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Kaya GercekSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender14.12.2006von 14.12.2006
Christine HupeSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied
Gabriele Keutgen-BartoschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Peter MauseSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Jochen MüllerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ulrike SkoddSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin13.09.2007von 13.09.2007
CDU
Ingried BorowiakCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ursula BrägelmannCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Rüdiger PlümpeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Elke SchultebraucksCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Franz Hugo WeberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.2006bis 13.12.2006
Franz Hugo WeberCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender14.12.2006von 14.12.2006
Wilfried WeigelCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender13.12.2006bis 13.12.2006
Wilfried WeigelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.12.2006von 14.12.2006
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Anke SchneiderBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
FDP
Tim Anselm BremmerFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.2005bis 29.10.2005
Martin WiegelmannBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.11.2005von 10.11.2005
BG (neu)
Ronald MöllerBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.2006von 22.06.2006
BG
Ronald MöllerBGBG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.05.2006bis 11.05.2006