Mobilitäts- und Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Denis AschhoffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Jan IsertSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Klaus KasperidusSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender12.11.2020von 12.11.2020
Martin KöhlerSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Lucas SklorzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Theodor WältermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
CDU
Kim Christopher BockCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Rainer FuhrmannCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender12.11.2020von 12.11.2020
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Oliver RomeoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Martin WilhelmCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Dietmar WünnemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Sylke HeiberBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin07.04.2022von 07.04.2022
Timon Lütschenfraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Marian-Rouven MadejaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied12.11.202006.04.2022von 12.11.2020 bis 06.04.2022
Anke SchneiderBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin12.11.202006.04.2022von 12.11.2020 bis 06.04.2022
Anke SchneiderBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2022von 07.04.2022
DIE LINKE / GAL
Jana BornemannDie Linke/GALDie Linke/GAL sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin24.06.2021von 24.06.2021
FW Kamen
Martin SeidlitzFWFW sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
FDP
Alexandra SchnellFDPFDP sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Sachverständige gem. Beschluss des Mobilitäts- Verkehrsausschusses
Dieter BrinkmannADFCADFC SachverständigerSachverständiger15.03.2021von 15.03.2021