Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Denis AschhoffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Jan IsertSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Klaus KasperidusSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender12.11.2020von 12.11.2020
Martin KöhlerSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Lucas SklorzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Theodor WältermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
CDU
Kim Christopher BockCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Rainer FuhrmannCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender12.11.2020von 12.11.2020
Heinrich KissingADFC u. CDUADFC u. CDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Dr. Oliver RomeoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.202030.06.2024von 12.11.2020 bis 30.06.2024
Martin WilhelmCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.2020von 12.11.2020
Dietmar WünnemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Marian-Rouven MadejaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied12.11.202006.04.2022von 12.11.2020 bis 06.04.2022
Stefan RathBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger15.06.2023von 15.06.2023
Anke SchneiderBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin12.11.202006.04.2022von 12.11.2020 bis 06.04.2022
Anke SchneiderBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2022von 07.04.2022
DIE LINKE / GAL
Jana BornemannDie Linke/GALDie Linke/GAL sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin24.06.202107.12.2023von 24.06.2021 bis 07.12.2023
Ramona BornemannDie Line/GALDie Line/GAL sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin08.12.2023von 08.12.2023
WG Kamen
Ulrich MüllerFW / WG KamenFW / WG Kamen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger10.11.202315.02.2024von 10.11.2023 bis 15.02.2024
Martin SeidlitzFW / WG KamenFW / WG Kamen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.202009.11.2023von 12.11.2020 bis 09.11.2023
Martin SeidlitzFW / WG KamenFW / WG Kamen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.04.2024von 18.04.2024
fraktionslos
Timon Lütschenfraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
FDP
Alexandra WerthmannFDPFDP sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger12.11.202021.09.2022von 12.11.2020 bis 21.09.2022
Sachverständige gem. Beschluss des Mobilitäts- Verkehrsausschusses
Dieter BrinkmannADFCADFC SachverständigerSachverständiger15.03.202104.06.2024von 15.03.2021 bis 04.06.2024
FDP
Luca WittkyFDPFDP sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger22.09.2022von 22.09.2022