Kamener Betriebsführungsgesellschaft mbH (KBG) - Aufsichtsrat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vom Rat gewählte Vertreterinnen und Vertreter
Heinrich BehrensSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.10.200313.12.2006von 01.10.2003 bis 13.12.2006
Heinrich BehrensSPDSPD MitgliedMitglied01.10.199930.09.2003von 01.10.1999 bis 30.09.2003
Ingried BorowiakCDUCDU MitgliedMitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Christel CieciorSPDSPD MitgliedMitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Britta DreherSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201017.06.2014von 01.10.2010 bis 17.06.2014
Marion DyduchSPDSPD MitgliedMitglied30.09.200313.10.2004von 30.09.2003 bis 13.10.2004
Rainer FuhrmannCDUCDU MitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Kaya GercekSPDSPD MitgliedMitglied14.12.200617.12.2006von 14.12.2006 bis 17.12.2006
Kaya GercekSPDSPD VorsitzenderVorsitzender18.12.200617.06.2014von 18.12.2006 bis 17.06.2014
Astrid GubeSPDSPD MitgliedMitglied27.10.199417.06.2014von 27.10.1994 bis 17.06.2014
Hans-Dieter HeidenreichSPDSPD MitgliedMitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Gabriele Keutgen-BartoschSPDSPD MitgliedMitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU MitgliedMitglied16.05.201317.06.2014von 16.05.2013 bis 17.06.2014
Ursula MüllerSPDSPD MitgliedMitglied01.10.199917.06.2014von 01.10.1999 bis 17.06.2014
Rüdiger PlümpeCDUCDU MitgliedMitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Ina ScharrenbachCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Anke SchneiderBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied29.10.200915.05.2013von 29.10.2009 bis 15.05.2013
Franz Hugo WeberCDUCDU 1. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Franz Hugo WeberCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Franz Hugo WeberCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende1. stellv. Vorsitzende29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Vertreter gemäß Gesellschaftsvertrag
Jochen BaudrexlVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied30.06.2010bis 30.06.2010
Hermann HupeVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Jörg MösgenVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied01.07.201017.06.2014von 01.07.2010 bis 17.06.2014