Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kamener Migrantenliste (KML)
Fatih AcarKamener Migrantenliste - KMLKamener Migrantenliste - KML MigrantenvertreterMigrantenvertreter21.03.201230.11.2018von 21.03.2012 bis 30.11.2018
Mehmet AkcaSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender07.02.201031.08.2014von 07.02.2010 bis 31.08.2014
Mehmet AkcaSPDSPD MigrantenvertreterMigrantenvertreter01.09.201431.10.2020von 01.09.2014 bis 31.10.2020
Sadik AkdagKamener MigrantenlisteKamener Migrantenliste MigrantenvertreterMigrantenvertreter04.12.2020von 04.12.2020
Murat AkyolKamener MigrantenlisteKamener Migrantenliste MigrantenvertreterMigrantenvertreter01.12.2018von 01.12.2018
Birlesik-Liste (Vereinigte Liste)
Cetin BahcekapiliVolksinitiative KamenVolksinitiative Kamen MigrantenvertreterMigrantenvertreter27.04.200506.02.2010von 27.04.2005 bis 06.02.2010
Kamener Migrantenliste (KML)
Muhsin BozkurtKamener Migrantenliste (KML)Kamener Migrantenliste (KML) MigrantenvertreterMigrantenvertreter07.02.201017.06.2014von 07.02.2010 bis 17.06.2014
Cihan CanKamener MigrantenlisteKamener Migrantenliste MigrantenvertreterMigrantenvertreter04.06.201431.10.2020von 04.06.2014 bis 31.10.2020
Osman CelikKamener Migrantenliste (KML)Kamener Migrantenliste (KML) MigrantenvertreterMigrantenvertreter07.02.201017.06.2014von 07.02.2010 bis 17.06.2014
Birlesik-Liste (Vereinigte Liste)
Ömer CivelekBirselik-Liste - Vereinigte ListeBirselik-Liste - Vereinigte Liste MigrantenvertreterMigrantenvertreter27.04.200506.02.2010von 27.04.2005 bis 06.02.2010
Kamener Migrantenliste (KML)
Aynur CufaliKamener MigrantenlisteKamener Migrantenliste MigrantenvertreterMigrantenvertreter04.11.2020von 04.11.2020
Birlesik-Liste (Vereinigte Liste)
Ahmet DincKamener Migrantenliste (KML)Kamener Migrantenliste (KML) MigrantenvertreterMigrantenvertreter27.04.200506.02.2010von 27.04.2005 bis 06.02.2010
Kamener Migrantenliste (KML)
Ahmet DincKamener Migrantenliste (KML)Kamener Migrantenliste (KML) MigrantenvertreterMigrantenvertreter07.02.201031.10.2020von 07.02.2010 bis 31.10.2020
Ibrahim ElibüyükKamener MigrantenlisteKamener Migrantenliste MigrantenvertreterMigrantenvertreter18.10.2022von 18.10.2022
Birlesik-Liste (Vereinigte Liste)
Özcan GünayBirselik-Liste - Vereinigte ListeBirselik-Liste - Vereinigte Liste MigrantenvertreterMigrantenvertreter27.04.200512.09.2006von 27.04.2005 bis 12.09.2006
Kamener Migrantenliste (KML)
Ramazan GüngörenKamener MigrantenlisteKamener Migrantenliste MigrantenvertreterMigrantenvertreter18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Birlesik-Liste (Vereinigte Liste)
Ertugrul KörKamener Migrantenliste (KML)Kamener Migrantenliste (KML) MigrantenvertreterMigrantenvertreter15.09.200606.02.2010von 15.09.2006 bis 06.02.2010
Kamener Migrantenliste (KML)
Ertugrul KörKamener Migrantenliste (KML)Kamener Migrantenliste (KML) MigrantenvertreterMigrantenvertreter07.02.201017.06.2014von 07.02.2010 bis 17.06.2014
Birlesik-Liste (Vereinigte Liste)
Gökcen KuruStimme der Zukunft (Gelecegin Sesi)Stimme der Zukunft (Gelecegin Sesi) MigrantenvertreterMigrantenvertreter27.04.200506.02.2010von 27.04.2005 bis 06.02.2010
Aziz ÖzkirSPD/Kamener Migrantenliste (KML)SPD/Kamener Migrantenliste (KML) MigrantenvertreterMigrantenvertreter27.04.200522.05.2005von 27.04.2005 bis 22.05.2005
Aziz ÖzkirSPD/Kamener Migrantenliste (KML)SPD/Kamener Migrantenliste (KML) AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.05.200506.02.2010von 23.05.2005 bis 06.02.2010
Kamener Migrantenliste (KML)
Aziz ÖzkirSPD/Kamener Migrantenliste (KML)SPD/Kamener Migrantenliste (KML) AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender07.02.2010von 07.02.2010
Mustafa YücelKamener Migrantenliste (KML)Kamener Migrantenliste (KML) MigrantenvertreterMigrantenvertreter07.02.201031.08.2014von 07.02.2010 bis 31.08.2014
Mustafa YücelKamener Migrantenliste (KML)Kamener Migrantenliste (KML) 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender01.09.201431.10.2020von 01.09.2014 bis 31.10.2020
Mustafa YücelKamener Migrantenliste (KML)Kamener Migrantenliste (KML) MigrantenvertreterMigrantenvertreter01.11.2020von 01.11.2020
Stimme der Zukunft (Gelecegin Sesi)
Sevda BütevDeutsch-Türkische BegegnungsstätteDeutsch-Türkische Begegnungsstätte MigrantenvertreterMigrantenvertreter01.06.201430.06.2017von 01.06.2014 bis 30.06.2017
Gencligin Sesi (Stimme der Jugend)
Gürkan CanGelecegin Sesi - Stimme der ZukunftGelecegin Sesi - Stimme der Zukunft MigrantenvertreterMigrantenvertreter27.04.200506.02.2010von 27.04.2005 bis 06.02.2010
Hakan CanGelecegin Sesi - Stimme der ZukunftGelecegin Sesi - Stimme der Zukunft MigrantenvertreterMigrantenvertreter27.04.200522.05.2005von 27.04.2005 bis 22.05.2005
Stimme der Zukunft (Gelecegin Sesi)
Meral FilikciStimme der ZukunftStimme der Zukunft MigrantenvertreterMigrantenvertreter23.02.201831.10.2020von 23.02.2018 bis 31.10.2020
Nazli IsikDeutsch-Türkische BegegnungsstätteDeutsch-Türkische Begegnungsstätte MigrantenvertreterMigrantenvertreter01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Gökcen KuruStimme der Zukunft (Gelecegin Sesi)Stimme der Zukunft (Gelecegin Sesi) MigrantenvertreterMigrantenvertreter07.02.201017.06.2014von 07.02.2010 bis 17.06.2014
Gencligin Sesi (Stimme der Jugend)
Ahmet MertStimme der Zukunft (Gelecegin Sesi)Stimme der Zukunft (Gelecegin Sesi) MigrantenvertreterMigrantenvertreter27.04.200506.02.2010von 27.04.2005 bis 06.02.2010
Stimme der Zukunft (Gelecegin Sesi)
Ahmet MertStimme der Zukunft (Gelecegin Sesi)Stimme der Zukunft (Gelecegin Sesi) MigrantenvertreterMigrantenvertreter07.02.201021.03.2012von 07.02.2010 bis 21.03.2012
MONA
Gülüzar DoganMONAMONA MigrantenvertreterMigrantenvertreter04.11.2020von 04.11.2020
SPD
Kaya GercekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.04.200517.06.2014von 27.04.2005 bis 17.06.2014
MONA
Mercan KaradagMONAMONA MigrantenvertreterMigrantenvertreter04.11.2020von 04.11.2020
SPD
Christiane KlankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.201731.10.2020von 09.11.2017 bis 31.10.2020
Gökcen KuruSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Heinrich Rickwärtz-NaujokatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.04.200517.06.2014von 27.04.2005 bis 17.06.2014
Lana SchnackSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201418.09.2017von 18.06.2014 bis 18.09.2017
CDU
Reinhard HaslerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.04.200517.06.2014von 27.04.2005 bis 17.06.2014
Helmut KrauseCDU / kath. KircheCDU / kath. Kirche RatsmitgliedRatsmitglied22.02.201731.10.2020von 22.02.2017 bis 31.10.2020
Dr. Oliver RomeoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU RatsmitgliedRatsmitglied27.04.200528.10.2009von 27.04.2005 bis 28.10.2009
Manuela LaßenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Timon Lütschenfraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied06.07.201731.10.2020von 06.07.2017 bis 31.10.2020
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200902.05.2017von 29.10.2009 bis 02.05.2017
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
Ruthild Lindemann-OpfermannDIE LINKE/GALDIE LINKE/GAL RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Werner BucekDIE LINKE / GALDIE LINKE / GAL RatsmitgliedRatsmitglied26.09.201317.06.2014von 26.09.2013 bis 17.06.2014
Gabriele LenkenhoffDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200902.09.2013von 29.10.2009 bis 02.09.2013
WG Kamen
Dirk ExternbrinkFW / WG KamenFW / WG Kamen RatsmitgliedRatsmitglied30.09.202109.11.2023von 30.09.2021 bis 09.11.2023
Dennis KobusFW / WG KamenFW / WG Kamen RatsmitgliedRatsmitglied10.11.2023von 10.11.2023
FDP
Alfred MallitzkyFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Detlef KnopFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
Klaus-Wilhelm NiemeFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied27.04.200507.06.2006von 27.04.2005 bis 07.06.2006
 
Vikkindran IndranEinzelbewerberEinzelbewerber 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender04.12.2020von 04.12.2020
BG (neu)
Dieter KloßBG (neu)BG (neu) RatsmitgliedRatsmitglied27.04.200529.10.2009von 27.04.2005 bis 29.10.2009
 
Gökcen KuruSPDSPD MigrantenvertreterMigrantenvertreter07.02.201017.06.2014von 07.02.2010 bis 17.06.2014