Hermann Hupe


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Haupt- und FinanzausschussVerwaltungVerwaltung AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.08.200331.07.2018von 01.08.2003 bis 31.07.2018
Rat der Stadt KamenVerwaltungVerwaltung VorsitzenderVorsitzender01.08.200331.07.2018von 01.08.2003 bis 31.07.2018
Sparkasse UnnaKamen - VerwaltungsratVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied01.01.201331.07.2018von 01.01.2013 bis 31.07.2018
SPD
Haupt- und FinanzausschussVerwaltungVerwaltung RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199431.07.2003von 27.10.1994 bis 31.07.2003
WahlprüfungsausschussVerwaltungVerwaltung Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.10.199431.07.2003von 27.10.1994 bis 31.07.2003
PartnerschaftsausschussVerwaltungVerwaltung Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)27.10.199431.07.2003von 27.10.1994 bis 31.07.2003
WahlausschussVerwaltungVerwaltung BeisitzerBeisitzer01.09.199813.11.2002von 01.09.1998 bis 13.11.2002
KulturausschussVerwaltungVerwaltung AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.01.199931.07.2003von 01.01.1999 bis 31.07.2003
StraßenverkehrsausschussVerwaltungVerwaltung Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199931.07.2003von 01.10.1999 bis 31.07.2003
RechnungsprüfungsausschussVerwaltungVerwaltung Ratsmitglied (stellv.)Ratsmitglied (stellv.)01.10.199931.07.2003von 01.10.1999 bis 31.07.2003
ÄltestenratVerwaltungVerwaltung FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender04.04.200131.07.2003von 04.04.2001 bis 31.07.2003
Vom Rat gewählte Vertreterinnen und Vertreter
Gemeinschaftsstadtwerke GmbH Kamen, Bönen, Bergkamen (GSW) - AufsichtsratVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied30.04.2012bis 30.04.2012
Lippeverband - VerbandsversammlungVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied06.07.199531.07.2018von 06.07.1995 bis 31.07.2018
Städte- und Gemeindebund NRW - MitgliederversammlungVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied01.10.199931.07.2003von 01.10.1999 bis 31.07.2003
Gemeinschaftsstadtwerke GmbH Kamen, Bönen, Bergkamen (GSW) - AufsichtsratVerwaltungVerwaltung 1. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender01.05.201211.11.2020von 01.05.2012 bis 11.11.2020
Vertreter der Verwaltung
Unnaer Kreis-, Bau- und Siedlungsgesellschaft mbH (UKBS) - AufsichtsratVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied31.03.2010bis 31.03.2010
Rat der Gemeinden Europas - Deutsche Sektion - MitgliederversammlungVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied13.07.200331.07.2018von 13.07.2003 bis 31.07.2018
Städte- und Gemeindebund NRW - MitgliederversammlungVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied01.08.200331.07.2018von 01.08.2003 bis 31.07.2018
Klinikum Westfalen GmbH - AufsichtsratVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied01.01.201331.07.2018von 01.01.2013 bis 31.07.2018
Sparkassenzweckverband des Kreises Unna, der Kreisstadt Unna, der Stadt Kamen, der Stadt Fröndenberg und der Gemeinde Holzwickede - VerbandsversammlungVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied14.02.201331.07.2018von 14.02.2013 bis 31.07.2018
GWA Kommunal Anstalt öffentlichen Rechts - VerwaltungsratVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied26.04.201831.07.2018von 26.04.2018 bis 31.07.2018
Vertreter gemäß Gesellschaftsvertrag
TECHNOPARK Kamen GmbH - AufsichtsratVerwaltungVerwaltung VorsitzenderVorsitzender31.07.2018bis 31.07.2018
Kamener Betriebsführungsgesellschaft mbH (KBG) - AufsichtsratVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied17.06.2014bis 17.06.2014
Vertreter gemäß Satzung
Zukunftsaktion Kohlegebiete (ZAK) e.V. - MitgliederversammlungVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied13.08.200301.04.2014von 13.08.2003 bis 01.04.2014
 
GSWcom - BeiratVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied01.01.2021bis 01.01.2021
HeLiNET GmbH - BeiratVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied04.09.2014bis 04.09.2014
VHS-Zweckverband Kamen-Bönen - VerbandsversammlungVerwaltungVerwaltung Mitglied (stellv.)Mitglied (stellv.)31.07.2003bis 31.07.2003
Wirtschaftsförderungsgesellschaft für den Kreis Unna mbH - AufsichtsratVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied11.09.2018bis 11.09.2018
SPD-FraktionVerwaltungVerwaltung 1. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender01.10.199403.04.2001von 01.10.1994 bis 03.04.2001
Ratsmitglieder
Rat der Stadt KamenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199431.07.2003von 27.10.1994 bis 31.07.2003
 
SPD-FraktionVerwaltungVerwaltung FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender04.04.200131.07.2003von 04.04.2001 bis 31.07.2003
Regionalkonferenz für die Region Dortmund / Unna / HammVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied30.09.200331.07.2018von 30.09.2003 bis 31.07.2018
Gemeinschaftsstadtwerke GmbH Kamen, Bönen, Bergkamen (GSW) - PräsidiumVerwaltungVerwaltung MitgliedMitglied01.11.200901.01.2021von 01.11.2009 bis 01.01.2021