Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
SPD
Nils DaukSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Thomas GreifSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Daniel HeidlerSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Christine HupeSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Elena LiedtkeSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. Ausschussvorsitzende
Bastian NickelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Theodor WältermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Manfred WiedemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
CDU
Michael BierhoffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rosemarie GerdesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Wilhelm KemnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Oliver RomeoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Erika SanderCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Dr. Beate Stappert-GlinczewskiCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Doris BaumeisterB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Michael BrauckmannB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Stefan HackländerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
DIE LINKE / GAL
Klaus GoehrkeDIE LINKE/GALDIE LINKE/GAL sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
FW Kamen
Marion KobusFWFW sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
FDP
Martin Wiegelmannsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Heinrich BehrensSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199929.09.2003von 01.10.1999 bis 29.09.2003
Heinrich BehrensSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender30.09.200313.12.2006von 30.09.2003 bis 13.12.2006
Heinrich BehrensSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Roland BoroschSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Christel CieciorSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Rolf DechmannSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger14.10.200431.12.2010von 14.10.2004 bis 31.12.2010
Achim DöringSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger06.12.201731.10.2020von 06.12.2017 bis 31.10.2020
Joachim EckardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.200317.06.2014von 30.09.2003 bis 17.06.2014
Jürgen EtzoldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.10.198413.10.2004von 18.10.1984 bis 13.10.2004
Wilhelm FrankSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.10.198413.10.2004von 18.10.1984 bis 13.10.2004
Kaya GercekSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender14.12.200628.10.2009von 14.12.2006 bis 28.10.2009
Kaya GercekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Thomas GreifSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger17.03.201131.10.2020von 17.03.2011 bis 31.10.2020
Astrid GubeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Hans-Dieter HeidenreichSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
Christine HupeSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Hermann HupeVerwaltungVerwaltung AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.01.199931.07.2003von 01.01.1999 bis 31.07.2003
Renate JungSPD / Deutsche Multiple Sklerose GesellschaftSPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Oliver KaczmarekSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger27.10.199413.10.2004von 27.10.1994 bis 13.10.2004
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201422.09.2016von 18.06.2014 bis 22.09.2016
Gabriele Keutgen-BartoschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Heiko KlankeSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Martin KöhlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.09.201606.12.2017von 22.09.2016 bis 06.12.2017
Michael KrauseSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger25.03.199913.10.2004von 25.03.1999 bis 13.10.2004
Jutta MaederSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin06.07.201706.12.2017von 06.07.2017 bis 06.12.2017
Jutta MaederSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.12.201711.11.2020von 06.12.2017 bis 11.11.2020
Hans-Peter MauseSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Jochen MüllerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199428.10.2009von 27.10.1994 bis 28.10.2009
Jochen MüllerSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Ulrike SkoddSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin13.09.200728.10.2009von 13.09.2007 bis 28.10.2009
CDU
Michael BierhoffCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger06.12.201811.11.2020von 06.12.2018 bis 11.11.2020
Ingried BorowiakCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Ursula BrägelmannCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin14.10.200406.12.2018von 14.10.2004 bis 06.12.2018
Werner HitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.198913.10.2004von 26.10.1989 bis 13.10.2004
Gerhard HülsmannCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Gerhard HülsmannCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Norbert KleinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199413.10.2004von 27.10.1994 bis 13.10.2004
Rüdiger PlümpeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Rüdiger PlümpeCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Gottfried RöttgerCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Erika SanderCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Elke SchultebraucksCDUCDU sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin27.10.199428.10.2009von 27.10.1994 bis 28.10.2009
Franz Hugo WeberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.12.2006von 01.10.1999 bis 13.12.2006
Franz Hugo WeberCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender14.12.200617.06.2014von 14.12.2006 bis 17.06.2014
Wilfried WeigelCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender14.10.200413.12.2006von 14.10.2004 bis 13.12.2006
Wilfried WeigelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.12.200628.10.2009von 14.12.2006 bis 28.10.2009
Dietmar WünnemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Doris BaumeisterB90/Die GrünenB90/Die Grünen sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin22.09.201611.11.2020von 22.09.2016 bis 11.11.2020
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201411.11.2020von 18.06.2014 bis 11.11.2020
Alexandra MöllerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Anke SchneiderBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Anke SchneiderBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN 1. stellv. Ausschussvorsitzende1. stellv. Ausschussvorsitzende01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Klaus GoehrkeDIE LINKE/GALDIE LINKE/GAL sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
fraktionslos
Martin Wiegelmannsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
FDP
Tim Anselm BremmerFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200429.10.2005von 14.10.2004 bis 29.10.2005
Detlef KnopFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Martin WiegelmannBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.11.200528.10.2009von 10.11.2005 bis 28.10.2009
Martin WiegelmannRatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
BG (neu)
Ronald MöllerBG (neu)BG (neu) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
BG
Jens FunkeBGBG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.11.200325.03.2004von 20.11.2003 bis 25.03.2004
Dieter KloßBGBG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.06.200119.11.2003von 21.06.2001 bis 19.11.2003
Ronald MöllerBGBG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200411.05.2006von 14.10.2004 bis 11.05.2006