SPD |
Denis Aschhoff | SPD | SPD sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 22.09.2016 | 31.10.2020 | von 22.09.2016 bis 31.10.2020 |
Christel Ciecior | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.1999 | 13.10.2004 | von 01.10.1999 bis 13.10.2004 |
Britta Dreher | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 14.10.2004 | 28.10.2009 | von 14.10.2004 bis 28.10.2009 |
Britta Dreher | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | 31.07.2016 | von 18.06.2014 bis 31.07.2016 |
Astrid Gube | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 12.11.2009 | 17.06.2014 | von 12.11.2009 bis 17.06.2014 |
Petra Hartig | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 14.10.2004 | 17.06.2014 | von 14.10.2004 bis 17.06.2014 |
Petra Hartig | SPD | SPD 1. stellv. Ausschussvorsitzende | 1. stellv. Ausschussvorsitzende | 03.07.2014 | 02.11.2020 | von 03.07.2014 bis 02.11.2020 |
Yannick Heineck | SPD | SPD sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Peter Holtmann | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 18.06.2014 | 31.10.2020 | von 18.06.2014 bis 31.10.2020 |
Renate Jung | SPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft | SPD / Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Ausschussvorsitzende | Ausschussvorsitzende | 26.09.1995 | 02.11.2020 | von 26.09.1995 bis 02.11.2020 |
Annegret Ratzke | SPD | SPD sachkundige Bürgerin | sachkundige Bürgerin | 01.10.1999 | 13.10.2004 | von 01.10.1999 bis 13.10.2004 |
Heinrich Rickwärtz-Naujokat | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 14.10.2004 | 28.10.2009 | von 14.10.2004 bis 28.10.2009 |
Heinrich Schulze-Braucks | SPD | SPD sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 01.10.1999 | 13.10.2004 | von 01.10.1999 bis 13.10.2004 |
Helma Sekunde | SPD | SPD sachkundige Bürgerin | sachkundige Bürgerin | 14.10.2004 | 17.06.2014 | von 14.10.2004 bis 17.06.2014 |
Reinhard Skodd | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 26.09.1995 | 13.10.2004 | von 26.09.1995 bis 13.10.2004 |
Ulrike Skodd | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 22.09.2016 | 31.10.2020 | von 22.09.2016 bis 31.10.2020 |
Matthias Thomas | SPD | SPD sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 22.03.2012 | 18.07.2016 | von 22.03.2012 bis 18.07.2016 |
Bernhard van Oosten | SPD | SPD sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 12.11.2009 | 17.06.2014 | von 12.11.2009 bis 17.06.2014 |
Christa Werner | SPD | SPD sachkundige Bürgerin | sachkundige Bürgerin | 01.10.1999 | 31.07.2011 | von 01.10.1999 bis 31.07.2011 |
CDU |
Ingried Borowiak | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 27.03.2003 | 28.10.2009 | von 27.03.2003 bis 28.10.2009 |
Ralf Eisenhardt | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.1999 | 28.09.2000 | von 01.10.1999 bis 28.09.2000 |
Rainer Fuhrmann | CDU | CDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender | 1. stellv. Ausschussvorsitzender | 29.10.2009 | 17.06.2014 | von 29.10.2009 bis 17.06.2014 |
Anette Hackländer | CDU | CDU sachkundige Bürgerin | sachkundige Bürgerin | 12.11.2009 | 01.12.2013 | von 12.11.2009 bis 01.12.2013 |
Peter Hackländer | CDU | CDU sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 01.10.1999 | 13.10.2004 | von 01.10.1999 bis 13.10.2004 |
Dieter Kloß | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.1999 | 13.10.2004 | von 01.10.1999 bis 13.10.2004 |
Ralf Langner | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Friedrich-Wilhelm Menken | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 28.09.2000 | 31.12.2002 | von 28.09.2000 bis 31.12.2002 |
Susanne Middendorf | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Andre Reimer | CDU | CDU sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 06.04.2017 | 31.10.2020 | von 06.04.2017 bis 31.10.2020 |
Björn Tuxhorn | CDU | CDU sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 14.10.2004 | 28.10.2009 | von 14.10.2004 bis 28.10.2009 |
Franz Hugo Weber | CDU | CDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender | 1. stellv. Ausschussvorsitzender | 01.10.1999 | 28.10.2009 | von 01.10.1999 bis 28.10.2009 |
Franz Hugo Weber | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 29.10.2009 | 17.06.2014 | von 29.10.2009 bis 17.06.2014 |
Franz Hugo Weber | CDU | CDU sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 03.07.2014 | 13.03.2017 | von 03.07.2014 bis 13.03.2017 |
Bündnis 90/DIE GRÜNEN |
Jörg Klemme | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 14.10.2004 | 28.10.2009 | von 14.10.2004 bis 28.10.2009 |
Manuela Laßen | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerin | sachkundige Bürgerin | 03.07.2014 | 18.05.2017 | von 03.07.2014 bis 18.05.2017 |
Manuela Laßen | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | 19.05.2017 | 31.10.2020 | von 19.05.2017 bis 31.10.2020 |
Gabriele Lenkenhoff | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige Bürgerin | sachkundige Bürgerin | 01.10.1999 | 13.10.2004 | von 01.10.1999 bis 13.10.2004 |
Jo Achim Sandrock | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 12.11.2009 | 01.11.2011 | von 12.11.2009 bis 01.11.2011 |
DIE LINKE / GAL |
Ingrid Kollmeier | DIE LINKE/GAL | DIE LINKE/GAL Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Annette Thierig | DIE LINKE/GAL | DIE LINKE/GAL Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 12.11.2009 | 17.06.2014 | von 12.11.2009 bis 17.06.2014 |
fraktionslos |
Alfred Mallitzky | FDP | FDP sachkundiger Bürger | sachkundiger Bürger | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
FDP |
Dagmar Rothmann | FDP | FDP Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 12.11.2009 | 17.06.2014 | von 12.11.2009 bis 17.06.2014 |
Dr. Hans-Theodor Saur | FDP | FDP Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 15.02.2001 | 28.10.2009 | von 15.02.2001 bis 28.10.2009 |
Sachverständige gem. Beschluss des Rates der Stadt Kamen |
Rudi Bahl | Reichsbund Kamen-Heeren | Reichsbund Kamen-Heeren Reichsbund Kamen-Heeren | Reichsbund Kamen-Heeren | 01.01.1999 | 10.11.1999 | von 01.01.1999 bis 10.11.1999 |
Rudi Bahl | Reichsbund Kamen-Heeren | Reichsbund Kamen-Heeren Reichsbund Kamen-Heeren | Reichsbund Kamen-Heeren | 29.03.2001 | 17.11.2004 | von 29.03.2001 bis 17.11.2004 |
Daniela Brock | VeBu | VeBu VeBU e.V. | VeBU e.V. | 12.11.2009 | 31.10.2020 | von 12.11.2009 bis 31.10.2020 |
Tanja Brückel | WG Kamen | WG Kamen Paritätischer Wohlfahrtsverband - KG Unna | Paritätischer Wohlfahrtsverband - KG Unna | 07.05.2015 | 31.10.2020 | von 07.05.2015 bis 31.10.2020 |
Claus Brumberg | Lebenshilfe Unna | Lebenshilfe Unna Lebenshilfe Unna e.V. | Lebenshilfe Unna e.V. | 18.11.2004 | 17.02.2014 | von 18.11.2004 bis 17.02.2014 |
Dietmar Clausing | Sozialverband OV Kamen-Heeren | Sozialverband OV Kamen-Heeren Sozialverband Ortsverband Kamen-Heeren | Sozialverband Ortsverband Kamen-Heeren | 18.11.2004 | 31.10.2020 | von 18.11.2004 bis 31.10.2020 |
Martina Dulleck-Blumenröhr | Ev. Perthes-Stiftung Perthes Wohnen und Beraten | Ev. Perthes-Stiftung Perthes Wohnen und Beraten Ev. Perthes Stiftung - Wohnen und Beraten / Friedrich-Pröbsting-Haus | Ev. Perthes Stiftung - Wohnen und Beraten / Friedrich-Pröbsting-Haus | 02.03.2017 | 31.10.2020 | von 02.03.2017 bis 31.10.2020 |
Marion Eberleh | Deutsche Multiple Sklerore Gesellschaft | Deutsche Multiple Sklerore Gesellschaft Sachverständige | Sachverständige | 01.10.1999 | 17.11.2004 | von 01.10.1999 bis 17.11.2004 |
Petra Finkemeier | Reichsbund Kamen-Herren | Reichsbund Kamen-Herren Sachverständige | Sachverständige | 11.11.1999 | 21.03.2001 | von 11.11.1999 bis 21.03.2001 |
Elisabeth Fischer | VdK Heeren-Werve | VdK Heeren-Werve Sachverständige | Sachverständige | 01.10.1999 | 17.11.2004 | von 01.10.1999 bis 17.11.2004 |
Elisabeth Fischer | VdK Heeren-Werve | VdK Heeren-Werve Sachverständige | Sachverständige | 24.02.2005 | 15.12.2005 | von 24.02.2005 bis 15.12.2005 |
Ralf Gaber | Initiative Down-Syndrom Kreis Unna | Initiative Down-Syndrom Kreis Unna Initiative Down-Syndrom Kreis Unna e.V. | Initiative Down-Syndrom Kreis Unna e.V. | 27.09.2001 | 17.06.2014 | von 27.09.2001 bis 17.06.2014 |
Klaus Gödecker | VdK Kamen | VdK Kamen VdK Kamen | VdK Kamen | 15.12.2005 | 31.12.2018 | von 15.12.2005 bis 31.12.2018 |
Herbert Grasse | Deutsches Rotes Kreuz - OV Methler | Deutsches Rotes Kreuz - OV Methler Deutsches Rotes Kreuz - OV Methler | Deutsches Rotes Kreuz - OV Methler | 01.10.1999 | 17.11.2004 | von 01.10.1999 bis 17.11.2004 |
Brigitte Hilbk | Frauenselbsthilfe nach Krebs | Frauenselbsthilfe nach Krebs Frauenselbsthilfe nach Krebs | Frauenselbsthilfe nach Krebs | 12.11.2009 | 31.10.2020 | von 12.11.2009 bis 31.10.2020 |
Helmut Hunsdiek | Sozialverband OV Kamen-Mitte | Sozialverband OV Kamen-Mitte Sozialverband Ortsverband Kamen-Mitte | Sozialverband Ortsverband Kamen-Mitte | 25.03.2004 | 31.10.2020 | von 25.03.2004 bis 31.10.2020 |
Petra Jung | Initiative Down-Syndrom e.V. | Initiative Down-Syndrom e.V. Initiative Down-Syndrom Kreis Unna e.V. | Initiative Down-Syndrom Kreis Unna e.V. | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Christel Keil | Frauenselbsthilfe nach Krebs | Frauenselbsthilfe nach Krebs Frauenselbsthilfe nach Krebs | Frauenselbsthilfe nach Krebs | 01.10.1999 | 17.11.2004 | von 01.10.1999 bis 17.11.2004 |
Christel Keil | Frauenselbsthilfe nach Krebs | Frauenselbsthilfe nach Krebs Sachverständige | Sachverständige | 24.02.2005 | 27.04.2007 | von 24.02.2005 bis 27.04.2007 |
Heinz Detlef Klafke | BSV Kreis Unna | BSV Kreis Unna Blinden- und Sehbehindertenverein Kreis Unna, Gruppe Kamen | Blinden- und Sehbehindertenverein Kreis Unna, Gruppe Kamen | 22.02.2017 | 31.10.2020 | von 22.02.2017 bis 31.10.2020 |
Werner Krüger | AWO | AWO AWO | AWO | 01.10.1999 | 17.06.2014 | von 01.10.1999 bis 17.06.2014 |
Wilfried Maaß | FW / WG Kamen | FW / WG Kamen Diakonisches Werk des Kirchenkreises Unna | Diakonisches Werk des Kirchenkreises Unna | 11.11.1999 | 17.11.2004 | von 11.11.1999 bis 17.11.2004 |
Anja Müller | Ev. Perthes Werk - Fr.-Pröbsting-Haus | Ev. Perthes Werk - Fr.-Pröbsting-Haus Ev. Perthes Stiftung - Wohnen und Beraten / Friedrich-Pröbsting-Haus | Ev. Perthes Stiftung - Wohnen und Beraten / Friedrich-Pröbsting-Haus | 18.11.2004 | 19.11.2012 | von 18.11.2004 bis 19.11.2012 |
Gabriela Müller | Frauenselbsthilfe nach Krebs | Frauenselbsthilfe nach Krebs Sachverständige | Sachverständige | 14.02.2008 | 20.10.2008 | von 14.02.2008 bis 20.10.2008 |
Kerstin Schneider | Ev. Perthes Werk - Hellweg Werkstätten | Ev. Perthes Werk - Hellweg Werkstätten Ev. Perthes Stiftung - Hellweg-Werkstätten | Ev. Perthes Stiftung - Hellweg-Werkstätten | 01.10.1999 | 31.10.2020 | von 01.10.1999 bis 31.10.2020 |
Thea Sellerbeck | Reichsbund Kamen-Methler | Reichsbund Kamen-Methler Reichsbund Kamen-Methler | Reichsbund Kamen-Methler | 01.01.1999 | 10.11.1999 | von 01.01.1999 bis 10.11.1999 |
Jan Skodd | SPD | SPD Arbeiterwohlfahrt | Arbeiterwohlfahrt | 22.02.2017 | 31.10.2020 | von 22.02.2017 bis 31.10.2020 |
Ulrike Skodd | SPD | SPD AWO | AWO | 18.09.2014 | 21.09.2016 | von 18.09.2014 bis 21.09.2016 |
Jörg Theis | Arbeiterwohlfahrt | Arbeiterwohlfahrt AWO | AWO | 03.07.2014 | 17.09.2014 | von 03.07.2014 bis 17.09.2014 |
Gabriela Tönnes | Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Unna | Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Unna Paritätischer Wohlfahrtsverband - KG Unna | Paritätischer Wohlfahrtsverband - KG Unna | 11.11.1999 | 04.02.2015 | von 11.11.1999 bis 04.02.2015 |
Frauke van Lück | Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft | Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft | Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft | 01.10.1999 | 31.10.2020 | von 01.10.1999 bis 31.10.2020 |
Peter Vehring | Ökumenischer AK "unBehindert miteinander leben" | Ökumenischer AK "unBehindert miteinander leben" Ökumenischer AK "unBehindert miteinander leben" | Ökumenischer AK "unBehindert miteinander leben" | 11.11.1999 | 17.11.2004 | von 11.11.1999 bis 17.11.2004 |
Ina Wagner | VeBU | VeBU Sachverständige | Sachverständige | 18.11.2004 | 28.10.2009 | von 18.11.2004 bis 28.10.2009 |
Dr. Renate Weskamp | CDU | CDU Ökumenischer AK "unBehindert miteinander leben" | Ökumenischer AK "unBehindert miteinander leben" | 18.11.2004 | 17.06.2014 | von 18.11.2004 bis 17.06.2014 |
Manuela Wolf | Perthes - Wohnen und Beraten | Perthes - Wohnen und Beraten Ev. Perthes Stiftung - Wohnen und Beraten / Friedrich-Pröbsting-Haus | Ev. Perthes Stiftung - Wohnen und Beraten / Friedrich-Pröbsting-Haus | 07.03.2013 | 21.02.2017 | von 07.03.2013 bis 21.02.2017 |
Jörg Wüster | Bundesverband f. Rehabilitation und Interessenvertr. Behinderter | Bundesverband f. Rehabilitation und Interessenvertr. Behinderter Bundesverband f. Rehabilitation u. Interessenvertr. Behinderter e.V. | Bundesverband f. Rehabilitation u. Interessenvertr. Behinderter e.V. | 19.06.2008 | 31.10.2020 | von 19.06.2008 bis 31.10.2020 |
Eva Zimmer | Reichsbund Kamen-Mitte | Reichsbund Kamen-Mitte Sachverständige | Sachverständige | 01.01.1999 | 01.03.2004 | von 01.01.1999 bis 01.03.2004 |
BG |
Dr. Jörg Frey | fraktionslos | fraktionslos Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 14.10.2004 | 22.06.2006 | von 14.10.2004 bis 22.06.2006 |