Straßenverkehrsausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Robert BiedermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.08.2007von 14.10.2004 bis 20.08.2007
Britta DreherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Norbert DrükeSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger16.11.200728.10.2009von 16.11.2007 bis 28.10.2009
Ute EbelerSPDSPD sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Marian FlörkeSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200922.03.2012von 29.10.2009 bis 22.03.2012
Uwe FrankSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Andreas FriedhoffSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger25.03.200415.11.2007von 25.03.2004 bis 15.11.2007
Kaya GercekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200413.12.2006von 14.10.2004 bis 13.12.2006
Wolfgang GockelSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger27.10.199428.10.2009von 27.10.1994 bis 28.10.2009
Astrid GubeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Klaus GubeSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger26.10.198913.10.2004von 26.10.1989 bis 13.10.2004
Heinz HenningSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Heinz-Uwe HilsmannSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200911.12.2012von 29.10.2009 bis 11.12.2012
Peter HoltmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200717.06.2014von 13.09.2007 bis 17.06.2014
Hans-Peter KaminskiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199413.10.2004von 27.10.1994 bis 13.10.2004
Klaus KasperidusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200717.06.2014von 13.09.2007 bis 17.06.2014
Jochen MüllerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Ursula MüllerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.199414.08.2007von 27.10.1994 bis 14.08.2007
Ursula MüllerSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende15.08.200717.06.2014von 15.08.2007 bis 17.06.2014
Thomas Neubert-HeinemannSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger22.03.201217.06.2014von 22.03.2012 bis 17.06.2014
Heinrich Rickwärtz-NaujokatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
David Rodriguez BlancoSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger07.03.201317.06.2014von 07.03.2013 bis 17.06.2014
Volker SchultebraucksSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199908.12.2003von 01.10.1999 bis 08.12.2003
Hans-Jürgen SenneSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Reinhard SkoddSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Günter StahlhutSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender14.10.200410.06.2007von 14.10.2004 bis 10.06.2007
Günter StahlhutSPDSPD 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender12.12.199113.10.2004von 12.12.1991 bis 13.10.2004
Udo TheimannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Martin WiggermannSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Hans-Jürgen ZimmerSPDSPD sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
CDU
Rainer FuhrmannCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199912.12.2007von 01.10.1999 bis 12.12.2007
Rainer FuhrmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.200728.10.2009von 13.12.2007 bis 28.10.2009
Wilhelm KemnaCDUCDU 1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Norbert KleinCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Helmut KrauseCDU / kath. KircheCDU / kath. Kirche RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.11.1999von 01.10.1999 bis 30.11.1999
Susanne MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200417.06.2014von 14.10.2004 bis 17.06.2014
Frank MurmannCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Klaus OppelCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Ina ScharrenbachCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Karl-Adolf SchneiderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200412.12.2007von 14.10.2004 bis 12.12.2007
Karl-Adolf SchneiderCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger13.12.200728.10.2009von 13.12.2007 bis 28.10.2009
Wilfried WeigelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Martin WilhelmCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Klaus-Dieter GroschBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Stefan HelmkenCDUCDU sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger22.03.201217.06.2014von 22.03.2012 bis 17.06.2014
Hans-Peter KaminskiBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger14.10.200424.04.2006von 14.10.2004 bis 24.04.2006
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABUBündnis90/Die Grünen/NABU RatsmitgliedRatsmitglied06.12.201122.03.2012von 06.12.2011 bis 22.03.2012
Adrian MorkBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Jo Achim SandrockBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200901.11.2011von 29.10.2009 bis 01.11.2011
DIE LINKE / GAL
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GALDIE LINKE/ GAL RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
fraktionslos
Hans-Peter KaminskiBG (neu)BG (neu) sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger25.04.200628.06.2006von 25.04.2006 bis 28.06.2006
FDP
Peter BüchelFDPFDP sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger29.10.200917.06.2014von 29.10.2009 bis 17.06.2014
Detlef KnopFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Karl Georg OertelFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Sachverständige gem. Beschluss des Mobilitäts- Verkehrsausschusses
Beate FastnachtKreispolizei UnnaKreispolizei Unna Kreispolizeibehörde UnnaKreispolizeibehörde Unna07.10.201005.01.2014von 07.10.2010 bis 05.01.2014
Andreas FeldVKUVKU VKUVKU01.10.199917.06.2014von 01.10.1999 bis 17.06.2014
Manfred GrodKreisverkehrswacht UnnaKreisverkehrswacht Unna Kreisverkehrswacht Unna e.V.Kreisverkehrswacht Unna e.V.01.10.199917.06.2014von 01.10.1999 bis 17.06.2014
Norbert MannkeFeuerwehr KamenFeuerwehr Kamen Freiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr01.03.200517.06.2014von 01.03.2005 bis 17.06.2014
Klaus PüngelKreispolizei UnnaKreispolizei Unna Kreispolizeibehörde UnnaKreispolizeibehörde Unna17.11.200901.09.2012von 17.11.2009 bis 01.09.2012
Marc WesterhoffKreispolizeibehörde UnnaKreispolizeibehörde Unna Kreispolizeibehörde UnnaKreispolizeibehörde Unna06.01.201417.06.2014von 06.01.2014 bis 17.06.2014
BG (neu)
Hans-Peter KaminskiBG (neu)BG (neu) sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger22.06.200628.10.2009von 22.06.2006 bis 28.10.2009
BG
Dieter KloßBGBG Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200422.06.2006von 14.10.2004 bis 22.06.2006