Zum Navigationsmenü | Zur Navigationshistorie | Zum Inhalt


Startseite

Mandatsträger

Gremien

Sitzungskalender

Recherche


MITGLIEDERVERZEICHNIS des Rates
der Stadt Kamen, der Ausschüsse,
Beiräte, Organe von Gesellschaften,
Vereinen, Verbänden und anderen
Institutionen sowie des Kreistages
(Stand: März 2017 )

Download als PDF-Dokument : ( 571 KB )


Mandatsträger

NameSortieren: nach Name absteigend MitgliedschaftSortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend bis
Fatih AcarKamener Migrantenliste - KML 
Mehmet AkcaKamener Migrantenliste - KML 
Kornelia ArnoldCDU15.09.2017
Denis AschhoffSPD 
Christel AustenfeldCDU 
Anja AuthCDU 
Oliver BartoschSPD 
Silke BeckerAgentur für Arbeit09.01.2017
Heinrich BehrensSPD 
Patricia BiernathJugendamtselternbeirat08.11.2016
Thomas BlaschkeSPD 
Brigitte BlecherStadtseniorenring 
Hans-Martin BöckerEv. Kirche29.06.2016
Ingrid BollmannKath. Frauengemeinde Deutschland 
Anja BolzJahnschule 
Ursula BrägelmannCDU 
Hans-Jörg BrandStadtjugendring 
Martin BrandhorstEvangelische Kirche 
Michael BrauckmannB90/Die Grünen 
Karl BrecknerBUND 
Daniela BrockVeBu 
Tanja BrückelParitätischer Wohlfahrtsverband 
Reiner BrüggemannVerwaltung01.03.2015
Werner BucekDIE LINKE / GAL 
Sevda BütevDeutsch-Türkische Begegnungsstätte 
Cihan CanKamener Migrantenliste 
Dietmar ClausingSozialverband OV Kamen-Heeren 
Karsten Diederichs-SpähCDU 
Carsten DieteSPD12.03.2015
Ahmet DincKamener Migrantenliste (KML) 
Ulrike DirzusDiesterwegschule 
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNEN 
Dieter DrescherSPD 
Michael DubbelSPD 
Martina Dulleck-BlumenröhrPerthes - Wohnen und Beraten 
Jürgen DunkerVerwaltung 
Joachim EckardtSPD 
Ralf EisenhardtCDU12.07.2017
Carina FeigeSPD 
Christina FieglerDiakonie Ruhr-Hellweg 
Uwe FleißigVerwaltung 
Christian FrielingVerwaltung12.07.2015
Rainer FuhrmannCDU 
Tina GeißenCaritas 
Rosemarie GerdesCDU 
Klaus GödeckerVdK Kamen 
Thomas GreifSPD 
Maria-Rosa GroerDIE LINKE/GAL 
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GAL 
Friedhelm GrünebergCDU 
Sarah GrünebergCDU 
Ramazan GüngörenKamener Migrantenliste 
Dr. Beatrix GünnewigHauptschule 
Zhili GuoSPD 
Dieter HartigSPD 
Petra HartigSPD 
Doris HartmannCDU 
Susanne HartmannStadtjugendring 
Reinhard HaslerCDU30.06.2015
Hans-Dieter HeidenreichSPD 
Daniel HeidlerSPD 
Kerstin HeidlerSPD31.07.2016
Yannick HeineckSPD 
Sandra HeinrichsenJugendamtselternbeirat 
Heinrich HellekemperBUND27.04.2017
Stefan HelmkenBündnis90/Die Grünen10.03.2016
Heinz HenningSPD 
Regina Henterkatholische Kirche 
Gunther HeuchelDie Linke / GAL 
Brigitte HilbkFrauenselbsthilfe nach Krebs 
Christoph HochAWO Kreis Unna 
Dr. Klaus HoffmannGesamtschule31.07.2016
Peter HoltmannSPD 
Helmut HunsdiekSozialverband OV Kamen-Mitte 
Christine HupeSPD 
Hermann HupeVerwaltung 
Jan Folker HupeSPD 
Petra JungInitiative Down-Syndrom Kreis Unna 
Renate JungSPD 
Jan KalthoffSPD 
Helmut KampmannSPD 
Kunibert-Josef KampmannKäthe-Kollwitz-Schule31.07.2016
Elke KappenVerwaltung 
Jutta KarraschEv. Kirchengemeinde 
Klaus KasperidusSPD 
Wilhelm KemnaCDU 
Maurice KeßlerSPD 
Heinrich KissingADFC 
Heinz Detlef KlafkeBlinden- und Sehbehindertenverein Kreis Unna, Gruppe Kamen 
Christiane KlankeSPD 
Ulrich KleinSPD 
Dr. Petra KleinzCDU 
Margarete KnöpperFrauenplenum Kamen 
Marion KobusFW/FDP 
Martin KöhlerSPD 
Sigrid KöhlerGesundheitsamt Kreis Unna 
Ingrid KollmeierFrauenforum Kreis Unna 
Benedikt KötterAgentur für Arbeit 
Helmut KrauseCDU17.03.2016
Ingo KressCDU 
Anna-Katharina KrugAmtsgericht Kamen 
Klaus-Bernhard KühnapfelNABU 
Gökcen KuruSPD 
Martin KusberStadtsportverband 
Ralf LangnerCDU 
Manuela LaßenBündnis90/Die Grünen06.07.2017
Elena LiedtkeSPD 
Dr. Uwe LiedtkeVerwaltung 
Ruthild Lindemann-OpfermannDIE LINKE/GAL 
Friedhelm LipinskiSPD 
Ursula LungenhausenSPD 
Timon LütschenBündnis90/Die Grünen 
Sabine MaaßFW/FDP 
Marian-Rouven MadejaBündnis90/Die Grünen 
Jutta MaederSPD 
Detlef MaidornSPD 
Alfred MallitzkyFW/FDP 
Annette MannSPD03.07.2016
Axel MargrafDIE LINKE / GAL23.09.2015
Andreas MeierDIE LINKE / GAL 
Klaus MichallikLandesarbeitsgemeinschaft Naturschutz und Umwelt 
Susanne MiddendorfCDU 
Adrian MorkBündnis 90/DIE GRÜNEN31.12.2015
Jörg MösgenVerwaltung31.01.2016
Francesco MüllerDie Linke/GAL10.11.2017
Jochen MüllerSPD 
Johannes MüllerSPD 
Norman Müller 17.11.2016
Ulrich MüllerFW/FDP 
Ursula MüllerSPD 
Rainer NehlsLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt (LNU) 
Bastian NickelSPD 
Martin NiessnerCDU 
Nazli ÖzdemirDeutsch-Türkische Begegnungsstätte 
Aziz ÖzkirKamener Migrantenliste (KML) 
Max PasalkSPD 
Ingolf PätzoldCDU02.09.2016
Ingelore PeppmeierVerwaltung 
Gerhard PeskeVerwaltung31.12.2014
Helga PszolkaCDU 
Hermann PulsSPD 
Gisela RatzkeDeutscher Gewerkschaftsbund 
Andre ReimerCDU 
Angelika RemmersGymnasium 
Peter ReslerSPD 
Friedhelm RetzlaffLandesarbeitsgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW25.11.2016
Herbert RitterEv. Kirche10.12.2015
Erika SanderCDU 
Ina ScharrenbachCDU07.07.2017
Heike SchaumannFW/FDP31.12.2015
Alexandra SchmidtArbeiterwohlfahrt06.04.2017
Barbara SchmidtAgentur für Arbeit03.10.2017
Lana SchnackSPD18.09.2017
Kerstin SchneiderEv. Perthes Werk - Hellweg Werkstätten M. Luther King 
Antje SchnepperDRK 
Beate SchroeterSchulamt Kreis Unna 
Reiner Schulte-BarthCDU 
Karin SchwerdtfegerVHS 
Volker SekundeSPD22.09.2016
Beate SiebertSPD12.07.2016
Ulrike SkoddSPD22.09.2016
Klaus SlomianySPD 
Helmut StalzFW/FDP 
Ernst-Dieter StandopCDU 
Frank StewenGesamtschule31.07.2016
Karl-Heinz Stoltefuß  
Klaus-Dieter SukEv. Kirche 
Udo TheimannSPD09.11.2017
Jörg TheisArbeiterwohlfahrt17.09.2014
Matthias ThomasSPD18.07.2016
Gabriela TönnesParitätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Unna04.02.2015
Ralf TostVerwaltung21.09.2016
Franco TousKatholische Kirche 
Frauke van LückDeutsche Multiple Sklerose Gesellschaft 
Bernhard van OostenSPD 
Theodor WältermannSPD 
Franz Hugo WeberCDU13.03.2017
Peter WehlackRealschule 
Kerstin WeingartenCDU23.09.2015
Doris WernerB90/Die Grünen 
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNEN02.05.2017
Susanne WesselsSchulamt Kreis Unna29.05.2017
Marc WesterhelwegAmtsgericht Kamen23.06.2017
Marc WesterhoffKreispolizeibehörde Unna 
Manfred WiedemannSPD 
Martin WiegelmannFW/FDP 
Martin WiggermannSPD 
Martin WilhelmCDU 
Manuela WolfPerthes - Wohnen und Beraten21.02.2017
Hans-Heinrich WortmannCDU 
Dietmar WünnemannCDU 
Jörg WüsterBundesverband f. Rehabilitation und Interessenvertr. Behinderter 
Mustafa YücelKamener Migrantenliste (KML)31.08.2014
Nicola ZühlkeSPD 
Uwe ZühlkeSPD22.09.2016