Zum Navigationsmenü | Zur Navigationshistorie | Zum Inhalt


Startseite

Mandatsträger

Gremien

Sitzungskalender

Recherche


MITGLIEDERVERZEICHNIS des Rates
der Stadt Kamen, der Ausschüsse,
Beiräte, Organe von Gesellschaften,
Vereinen, Verbänden und anderen
Institutionen sowie des Kreistages
(Stand: März 2017 )

Download als PDF-Dokument : ( 571 KB )


Mandatsträger

Name Sortieren: nach Name absteigend Mitgliedschaft Sortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend bis Sortieren: nach bis aufsteigend 
Fatih AcarKamener Migrantenliste - KML 
Mehmet AkcaKamener Migrantenliste - KML 
Ahmet AktasKamener Migrantenliste 
Murat AkyolKamener Migrantenliste 
Frank AmbroschSPD 
Kornelia ArnoldCDU 
Denis AschhoffSPD 
Anja AuthCDU 
Alexandra BartoschSPD 
Oliver BartoschSPD 
Silke BeckerAgentur für Arbeit09.01.2017
Heinrich BehrensSPD 
Jochen BeierVerwaltung 
Annemarie BergVHS01.08.2016
Michael BierhoffCDU 
Patricia BiernathJugendamtselternbeirat08.11.2016
Thomas BlaschkeSPD 
Brigitte BlecherStadtseniorenring 
Hans-Martin BöckerEv. Kirche29.06.2016
Ingrid BollmannCDU 
Anja BolzJahnschule 
Petra BorgmannStadtjugendring 
Winfried BorgmannBUND 
Ursula BrägelmannCDU 
Hans-Jörg BrandStadtjugendring 
Martin BrandhorstEvangelische Kirche 
Michael BrauckmannB90/Die Grünen 
Karl BrecknerBUND 
Daniela BrockVeBu 
Tanja BrückelParitätischer Wohlfahrtsverband 
Reiner BrüggemannVerwaltung01.03.2015
Ute BruneDRK 
Nadine BrzuskaFW/FDP24.02.2016
Werner BucekDIE LINKE / GAL 
Sandra BuskeSPD10.03.2016
Sevda BütevDeutsch-Türkische Begegnungsstätte 
Cihan CanKamener Migrantenliste 
Deniz CevikKamener Migrantenliste 
Walter ChristophCDU 
Dietmar ClausingSozialverband OV Kamen-Heeren 
Janine Dieckmann-GiordanoK.-Kollwitz-Schule31.07.2015
Karsten Diederichs-SpähCDU 
Uwe DiesterVdK Kamen 
Carsten DieteSPD 
Ahmet DincKamener Migrantenliste (KML) 
Ulrike DirzusDiesterwegschule 
Nurhan Dogan-AldedeSPD 
Achim DöringSPD 
Anke DörlemannBündnis 90/DIE GRÜNEN 
Britta DreherSPD31.07.2016
Dieter DrescherSPD 
Michael DubbelSPD 
Martina Dulleck-BlumenröhrPerthes - Wohnen und Beraten 
Torben DunkelStadtjugendring31.12.2015
Jürgen DunkerVerwaltung 
Joachim EckardtSPD 
Niclas EckmannStadtjugendring (stv.) 
Volker EggensteinKreispolizeibehörde Unna 
Ralf EisenhardtCDU 
Hüseyin EmeksizKamener Migrantenliste 
Dirk EppmannADFC 
Ridvan ErgünKamener Miigrantenliste 
Klaus Faß  
Carina FeigeSPD 
Sabine FeikeFrauenplenunm Kamen 
Christina FieglerDiakonie Ruhr-Hellweg 
Meral FilikciStimme der Zukunft 
Helmut FilmannSozialverband OV Kamen-Heeren21.02.2017
Bärbel FilthautSPD 
Uwe FleißigVerwaltung 
Christian FrielingVerwaltung12.07.2015
Rainer FuhrmannCDU 
Marie GaberInitiative Down-Syndrom 
Tina GeißenCaritas 
Rosemarie GerdesCDU 
Klaus GödeckerSPD 
Klaus GoehrkeDIE LINKE/GAL 
Thomas GreifSPD 
Maria-Rosa GroerDIE LINKE/GAL 
Klaus-Dieter GroschDIE LINKE/ GAL 
Friedhelm GrünebergCDU 
Sarah GrünebergCDU 
Monika GrünheitBlinden- und Sehbehindertenverein Kreis Unna, Gruppe Kamen 
Ramazan GüngörenKamener Migrantenliste 
Dr. Beatrix GünnewigHauptschule 
Zhili GuoSPD 
Karsten HarrachVerwaltung 
Dieter HartigSPD 
Petra HartigSPD 
Doris HartmannCDU 
Susanne HartmannStadtjugendring 
Reinhard HaslerCDU30.06.2015
Engelbert HechtKreispolizeibehörde Unna02.03.2016
Hans-Dieter HeidenreichSPD 
Daniel HeidlerSPD 
Kerstin HeidlerSPD31.07.2016
Yannick HeineckSPD 
Heinrich HellekemperBUND27.04.2017
Stefan HelmkenBündnis90/Die Grünen 
Heinz HenningSPD 
Norbert HenterKatholische Kirche 
Regina Henterkatholische Kirche 
Gunther HeuchelDie Linke / GAL 
Brigitte HilbkFrauenselbsthilfe nach Krebs 
Margarete HilsmannSoVD 
Christoph HochAWO Kreis Unna 
Dr. Klaus HoffmannGesamtschule31.07.2016
Peter HoltmannSPD 
Manfred HulshofFW/FDP-Fraktion 
Helmut HunsdiekSozialverband OV Kamen-Mitte 
Christine HupeSPD 
Hermann HupeVerwaltung 
Jan Folker HupeSPD 
Julia JungVeBU 
Petra JungInitiative Down-Syndrom Kreis Unna 
Renate JungSPD 
Jan KalthoffSPD 
Helmut KampmannSPD 
Kunibert-Josef KampmannKäthe-Kollwitz-Schule31.07.2016
Elke KappenVerwaltung 
Jutta KarraschEv. Kirchengemeinde 
Klaus KasperidusSPD 
Wilhelm KemnaCDU 
Maurice KeßlerSPD 
Heinrich KissingADFC 
Heinz Detlef KlafkeBlinden- und Sehbehindertenverein Kreis Unna, Gruppe Kamen 
Christiane KlankeSPD 
Lars Oliver KleinSPD 
Ulrich KleinSPD 
Dr. Petra KleinzCDU 
Wibke KnocheCaritas 
Margarete KnöpperFrauenplenum Kamen 
Marion KobusFW/FDP 
Martin KöhlerSPD 
Sabine KöhlerVerwaltung25.10.2016
Sigrid KöhlerGesundheitsamt Kreis Unna 
Ingrid KollmeierDIE LINKE/GAL 
Karin KönigVerwaltung 
Ralf KosanetzkiVerwaltung 
Helmut KrauseCDU 
Michael KrauseSPD 
Ingo KressCDU 
Anna-Katharina KrugAmtsgericht Kamen 
Klaus-Bernhard KühnapfelBündnis90/Die Grünen/NABU 
Christa KunstmannFrauenselbsthilfe nach Krebs 
Gökcen KuruSPD 
Martin KusberSPD 
Marlies LanghorstAgentur für Arbeit 
Ralf LangnerCDU 
Manuela LaßenBündnis90/Die Grünen 
Ulrich LenzADFC Kamen 
Elena LiedtkeSPD 
Dr. Uwe LiedtkeVerwaltung 
Ute LindemannPerthes-Werk Hellweg-Werkstätten 
Ruthild Lindemann-OpfermannDIE LINKE/GAL 
Friedhelm LipinskiSPD 
Ursula LungenhausenSPD 
Timon LütschenBündnis90/Die Grünen 
Sabine MaaßFW/FDP 
Marian-Rouven MadejaBündnis90/Die Grünen 
Jutta MaederSPD 
Detlef MaidornSPD 
Alfred MallitzkyFW/FDP 
Sarah MallitzkyFW/FDP 
Annette MannSPD03.07.2016
Ulrich MarcSPD 
Axel MargrafDIE LINKE / GAL23.09.2015
Andreas MeierDIE LINKE / GAL 
Andrea MeiserRealschule 
Andrea MensingEvangelische Kirche 
Matthias MeschedeCDU 
Klaus MichallikLandesarbeitsgemeinschaft Naturschutz und Umwelt 
Susanne MiddendorfCDU 
Alexandra MöllerAWO Kreis Unna 
Adrian MorkBündnis 90/DIE GRÜNEN31.12.2015
Jörg MösgenVerwaltung31.01.2016
Francesco MüllerDie Linke/GAL 
Jochen MüllerSPD 
Johannes MüllerSPD 
Norman Müller 17.11.2016
Ulrich MüllerFW/FDP 
Ursula MüllerSPD 
Rainer NehlsLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt (LNU) 
Angelika NennstielSPD 
Bastian NickelSPD 
Daniel NiehuesCDU23.09.2015
Martin NiessnerCDU 
Furkan ÖzbayKamener Migrantenliste 
Nazli ÖzdemirDeutsch-Türkische Begegnungsstätte 
Zehni ÖzkanStimme der Zukunft 
Aziz ÖzkirKamener Migrantenliste (KML) 
Max PasalkSPD 
Ingolf PätzoldCDU 
Yvonne PätzoldCDU23.09.2015
Ingelore PeppmeierVerwaltung 
Gerhard PeskeVerwaltung31.12.2014
Nils PetriSPD 
Gisela PfeifferSPD30.03.2015
Marco PincusSPD 
Silja PoschmannPerthes - Wohnen und Beraten 
Helga PszolkaCDU 
Hermann PulsSPD 
Franz-Josef PützBündnis 90/DIE GRÜNEN 
Sascha RabeSPD19.07.2016
Gisela RatzkeDeutscher Gewerkschaftsbund 
Andreas RauDIE LINKE GAL09.05.2016
Andre ReimerCDU 
Angelika RemmersGymnasium 
Peter ReslerSPD 
Friedhelm RetzlaffLandesarbeitsgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW30.11.2016
Carsten RewinkelDie Linke/GAL20.04.2017
Christian RingStadtsportverband 
Herbert RitterEv. Kirche10.12.2015
Dagmar RothmannFW/FDP 
Dr. Günter RothmannFW/FDP 
Silvester RundeSPD31.12.2014
Stephanie SabiniarzSPD 
Erika SanderCDU 
Sigurd SanderJugendamtselternbeirat 
Ina ScharrenbachCDU07.07.2017
Friedhelm SchaumannDIE LINKE/GAL 
Heike SchaumannFW/FDP 
Leon ScherffCDU 
Alexandra SchmidtArbeiterwohlfahrt06.04.2017
Barbara SchmidtAgentur für Arbeit 
Lana SchnackSPD18.09.2017
Anke SchneiderBündnis 90/DIE GRÜNEN 
Kerstin SchneiderEv. Perthes Werk - Hellweg Werkstätten M. Luther King 
Antje SchnepperDRK 
Manfred ScholzSozialverband Heeren-Werve 
Beate SchroeterSchulamt Kreis Unna 
Reiner Schulte-BarthCDU 
Karin SchwerdtfegerVHS 
Martin SeidlitzFW/FDP 
Volker SekundeSPD 
Hans-Jürgen SenneSPD 
Beate SiebertSPD12.07.2016
Lucas SklorzSPD 
Reinhard SkoddSPD 
Ulrike SkoddSPD 
Klaus SlomianySPD 
Gisela SonsAstrid-Lindgren-Schule 
Helmut StalzFW/FDP 
Ernst-Dieter StandopCDU 
Dr. Ilse StemplewskiGesundheitsamt Kreis Unna 
Frank StewenGesamtschule 
Karl-Heinz Stoltefuß  
Edith Sujatta  
Klaus-Dieter SukEv. Kirche 
Udo TheimannSPD 
Erika TheisStadtseniorenring 
Jörg TheisArbeiterwohlfahrt17.09.2014
Lukas ThielCDU 
Matthias ThomasSPD18.07.2016
Sascha TiefenbachCDU 
Gabriela TönnesParitätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Unna04.02.2015
Ralf TostVerwaltung 
Franco TousKatholische Kirche 
Frauke van LückDeutsche Multiple Sklerose Gesellschaft 
Bernhard van OostenSPD 
Jochen VoigtEv. Kirche 
Christian VölkelVerwaltung 
Wendy WagnerSPD19.10.2014
Theodor WältermannSPD 
Franz Hugo WeberCDU 
Peter WehlackRealschule 
Kerstin WeingartenCDU23.09.2015
Doris WernerB90/Die Grünen 
Bettina WerningBündnis 90/DIE GRÜNEN02.05.2017
Susanne WesselsSchulamt Kreis Unna29.05.2017
Marc WesterhelwegAmtsgericht Kamen23.06.2017
Marc WesterhoffKreispolizeibehörde Unna 
Manfred WiedemannSPD 
Martin WiegelmannFW/FDP 
Dr. Jan WiethoffAmtsgericht Kamen 
Martin WiggermannSPD 
Martin WilhelmCDU 
Gisela WindmüllerCDU 
Manuela WolfPertheswerk21.02.2017
Lars WollnyGymnasium 
Hans-Heinrich WortmannCDU 
Dagmar WozniakDeutsche Multiple Sklerose Gesellschaft 
Dietmar WünnemannCDU 
Jörg WüsterBundesverband f. Rehabilitation und Interessenvertr. Behinderter 
Melanie WüsterBundesverband f. Rehabiliation u. Interessenvertr. Behinderter 
Mustafa YücelKamener Migrantenliste (KML) 
Nicola ZühlkeSPD 
Uwe ZühlkeSPD